Заведующая библиотекой ГБОУ школы № 423 г. Кронштадта

Патина Нина Евгеньевна

Страна Читалия 2016

Ура! Команда нашей школы в очередной раз стала победителем конкурса «Страна Читалия», который состоялся в детской библиотеке Кронштадта.

«Книгоежки», так называлась команда ребят 3-х классов, получила высокие баллы на всех «станциях» и опередила по сумме баллов команды других школ.

Поздравляем Руденко Дашу 3А, Коршунову Дашу 3А, Белевич Виолетту 3Б, Зюневу Кристину 3Б, Проневскую Анфису 3Б!

Знатоки истории и литературы 2015

С октября 2014 года по апрель 2015 года команда нашей школы принимала участие в городском конкурсе «Знатоки истории и литературы. Великая Отечественная война».

Конкурс проходил в 3 этапа. В рамках конкурса ребята участвовали в викторине по произведениям о войне, посетили музеи Санкт-Петербурга, где выполняли различные задания.

В финале на суд жюри был представлен видеофильм об И.Тамбасове, который получил награду за лучшую операторскую работу.

А в итоге наша команда заняла в этом конкурсе 2 место среди 48 школ и клубов Санкт-Петербурга.

Поздравляем ребят!!! Вот их имена: Авакян Степан 8Б, Плотникова Анастасия 8Б, Гусаковская Валерия 8Б, Гоменюк Диана 8Б, Тё Варвара 8Б, Захаренко Иван 8А, Гоулд Виктор 8А.

Конкурс видеороликов 2015

Осенью 2015 года в Санкт-Петербурге проходил городской конкурс видеороликов «Петебург.mov».

Конкурс был организован Комитетом по межнациональным отношениям и реализации миграционной политике в Санкт-Петербурге.

В конкурсе приняли участие более 100 представителей образовательных учреждений Санкт-Петербурга.

По итогам конкурса было определено 8 победителей, которым 24 ноября на церемонии награждения были вручены ценные подарки и дипломы.

Школа № 423, представившая на конкурс свой видеоролик «Петербург +Чижик-Пыжик = Мое счастье», заняла 2-ое место. В создании видеоролика принимали участие учащиеся школы Ангарова Елизавета, Бахвалова Александра, Плотникова Анастасия, Гусаковская Валерия, Авакян Степан. Руководитель – зав. библиотекой Патина Нина Евгеньевна.