Акимова Анна Викторовна - заместитель директора школы по учебно - воспитательной работе.

Образование высшее педагогическое, учитель географии

Педагогическое кредо: Быть требовательным не только к ученикам, но и к себе. Не останавливаться на достигнутом и постоянно совершенствоваться.

Часы приема: среда 14.00 - 16.00 Телефон: (812) 417-61-63 (каб.135)

Адрес электронной почты: gou423@yandex.ru

Программа воспитания обучающихся (ссылка)
Воспитательный процесс в школе

Воспитательный процесс в школе осуществляется под руководством воспитательного центра в составе:

• Заместитель директора по воспитательной работе — Акимова Анна Викторовна

• Социальный педагог — Кулемина Светлана Александровна

• Психолог – Лепенкина Александра Ивановна

• Педагог-организатор — Мирза Ольга Михайловна

Воспитательная система школы представляет собой совокупность взаимосвязанных компонентов, составляющих целостную социально - педагогическую структуру, выступающую мощным и постоянно действующим фактором воспитания. Воспитательный процесс организован в соответствии с требованиями нормативных документов и направлен на максимальное раскрытие личностных достижений. Ежегодно утверждается комплексный план воспитательной работы. Воспитательная деятельность педагогов в школе реализуется в трех сферах: в процессе обучения, во внеурочной и во внешкольной деятельности, и осуществляется по следующим направлениям:

• деятельность по формированию правосознания и гражданской ответственности;

• нравственная и патриотическая деятельность;

• профориентационная деятельность;

• спортивно-массовая работа;

• просветительская деятельность;

• культурно-массовая работа;

• деятельность по формированию у детей и их родителей экологической культуры;

• развитие поисковой и краеведческой деятельности;

• создание условий для расширения участия

семьи в воспитательной деятельности;

• формирование в детской и семейной среде системы мотивации к активному и здоровому образу жизни;

• школьные традиционные дела;

• поддержка ученического самоуправления;

• формирование стабильной системы нравственных и смысловых установок личности, позволяющих

противостоять идеологии экстремизма, национализма, ксенофобии, коррупции, дискриминации по

социальным, религиозным, расовым, национальным признакам;

• развитие культуры безопасной жизнедеятельности, профилактика наркотической и алкогольной

зависимости, табакокурения и других вредных привычек;

• консультирование родителей по правовым, психолого-педагогическим и иным вопросам воспитания.

Педагоги нашей школы в своей повседневной работе опираются на потребности и интересы учащихся. Дети вовлекаются в разнообразную творческую деятельность. Одной из приоритетных форм осуществления воспитательной работы является коллективно-творческое дело.

В школе стали традиционными следующие мероприятия:

• Праздник «День знаний» (сентябрь).

• Дни Памяти «Война. Блокада. Ленинград» (сентябрь, январь, май).

• Посвящение в первоклассники (октябрь).

• «Пушкинская неделя» (октябрь).

• «День учителя — День самоуправления» (октябрь).

• Праздник Осени (ноябрь).

• Военно-спортивная игра «Зарница» (сентябрь-май).

• Новогодняя сказка от будущих выпускников (декабрь).

• Пробег "Атака века", посвященный Александру Маринеско (февраль).

• Вечер встречи выпускников (февраль).

• День Защитника Отечества (февраль).

• Международный Женский день. Праздничные концерты для учителей и родителей (март).

• Праздник «Последний звонок» (май).