Школа реализует программу дополнительного образования художественно-эстетической направленности «Интеграция хореографического искусства в образовании как процесс формирования культурной личности». В ансамбле классического танца «Кронштадтские акварели» занимаются ученики 1-11 классов.  Успешно внедрена авторская программа учителя школы Невзоровой Надежды Евгеньевны «Неповторимый Кронштадт». Работают кружки «Резьба по дереву», «Академический хор», «Изобразительное искусство»,  «Литературная гостиная».  Школа участвует в Международном проекте «Культурное наследие Балтийского региона» и успешно осуществляет международные связи с учебными заведениями Финляндии.
          Но не только искусство у нас в почете. Конечно, мы уважаем и науки. Поэтому ученики у нас разносторонне развитые, талантливые, незаурядные. В прошлом году 1 человек окончил 11 класс с  медалью. Они влился в когорту медалистов школы. Каждый год ученики школы побеждают во многих городских и районных предметных олимпиадах и конкурсах. Большое количество выпускников поступает в вузы, многие на бюджетные отделения.

К таким достижениям мы пришли неслучайно. Педагоги школы - опытные мастера своего дела. 31 педагог из 42 в школе работает свыше 20 лет. Многие имеют единственную запись в трудовой книжке, так как являются истинными патриотами своей школы.

Руководят школой директор Рыкина Светлана Александровна, заместители: Пшеничная Анна Викторовна,  Асанова Ирина Николаевна, Сверделя Галина Александровна. Научный руководитель школы - кандидат педагогических наук, доцент кафедры социального менеджмента РГПУ им. А.И.Герцена Кравцов Алексей Олегович.

Финансирование школы,  позволили обеспечить современную информационно-технологическую оснащенность школы.
Как видите, мы современны, хороши и успешны. Приглашаем вас к сотрудничеству и общению. Приходите в гости и насовсем! Ждем откликов, интересных вопросов и просто общения.